Решить систему уравнений 3x+y=7 и 5x-8y=31

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:43
    0
    5 х=31·8

    5 х=240

    х=240:5

    х=48

    3 х+у=7

    х=7·3

    х=21
  2. 22 марта, 05:40
    0
    {х=7-у. 7-у

    - 5 х - - - 8 у = 31 (это у)

    3. 3

    {5 х-8 у=31

    5 х-8 * (-2) = 31 (это х)

    {у=-2.

    {Х=3