Cos (x-π/2) sinπ/6-cosxcos7π/6=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:30
    0
    Sinx*sinπ/6-cosx*cos (π+π/6) = 0

    sinx*sinπ/6-cosx * (-cosπ/6) = 0

    sinx*sinπ/6+cosx*cosπ/6=0

    cos (x-π/6) = 0

    x-π/6=π/2+πn

    x=2π/3+πn, n∈z