P прямоугольника = 28 см; S=48 см^2 Найти: стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:38
    0
    {2a+2b=28

    {ab=48

    {a+b=14

    {ab=48

    {a=14-b

    {14b-b^2-48=0

    b^2-14b+48=0

    D=196-192=4

    b1 = (14+2) / 2=8

    b2 = (14-2) / 2=6

    [{a=6

    [{b=8

    [

    [{a=8

    [{b=6

    Ответ: стороны прямоуголика 6 и 8.