Среди пар чисел: (6; 4), (7; 1), (2; 3) выбери ту, которая является решением системы:

3x-4y=2

-2x+5y=1

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 17:30
    0
    (6; 4)

    х=6 у=4

    подставляем в каждое уравнение системы

    3·6-4·4=2

    -2·6+5·4=1 - неверно

    (7; 1)

    х=7 у=1

    3·7-4·1=2-неверно

    -2·7+5·1=1-неверно

    (2; 3)

    х=2 у=3

    3·2-4·3=2-неверно

    -2·2+5·3=1-неверно

    ни одна из пар не является решением
  2. 13 февраля, 18:26
    0
    Из 1 уравнения:

    х = (2+4 у) : 3.

    Подставляем во 2 уравнение:

    -2 * (2+4 у) : 3+5 у=1;

    -4-8 у+5 у=1,

    7 у=7,

    у=1,

    х = (2+4*1) : 3=2

    Ответ: решение является пара чисео (2; 1)