Упростите выражения при x=-3

2 - (x-1) (x+1)

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:27
    0
    2 - (x-1) (x+1) = 2 - (х ²-1) = 2-х²+1=3-х²,

    если х=-3, то 3 - (-3) ²=3-9=-6.