Решите уравнение

99+x-x2+x3-x4+ ...+xn+ ...=0

если известно, что |x|<1.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:58
    0
    X - x^2 + x^3 - x^4 + ... = x / (1 + x) - сумма убывающей геометрической прогрессии.

    99 = - x / (1 + x)

    99 + 99x = - x

    100x = - 99

    x = - 0.99