Корень 3 cos^2 pi/12 - корень 3 sin^2 pi/12

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:00
    -1
    √3 cos^2 pi/12 - √ 3 sin^2 pi/12 =

    √3 (cos² pi/12 - sin² pi/12) =

    √3 (cos 2 * pi/12) =

    √3 cos pi/6 =

    √3 * √3/2 = 3/2 = 1,5

    Пояснение:

    cos² pi/12 - sin² pi/12 - это формула косинуса двойного угла = cos 2*a, где а - это угол, в нашем случае угол = pi/12