A^2-x^2+15a+15x и вот это 25-a^2-2ab-b^2 нужно что-то сделать!

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:54
    0
    A^2-x^2+15a+15x = (a-x) (a+x) + 15 (a+x) = (a+x) (a-x+15)

    25-a^2-2ab-b^2=25 - (a^2+2ab+b^2) = 25 - (a+b) ^2 = (5-a-b) (5+a+b)