Найдите по заданным условиям знаменатель и указанный член геометрической прогрессии (bn)

b2=4; b4=16; Найдите b3 (b3>0)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:12
    0
    B4=b2*q² ⇒ q=√ (b4/b2) = √ (16/4) = 2. Значение b3=b4/q=16/2=8.

    Ответ: b3=8.