Найдите корни уравнения (3x-√3x-2) (x+12) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:51
    0
    Равно 0 если один из множит. равен 0

    (Х+12) = 0 при х=-12

    3 х-√3 х-2=0 пусть√3 х=у тогда

    y^2-3y-2=0

    y=2 y=-1

    √3x не может быть отриц.

    √3 х=2 3 х=4 х=4/3

    Два корня-12 и 4/3