функция задана формулой y=2x-15 определить значение функции, если значение аргумента равно - 3,5

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 10:02
    0
    y=2x-15

    x=-3.5

    y (-3.5) = 2 * (-3.5) - 15=-7-15=-22

    ответ: - 22
  2. 2 августа, 10:32
    +1
    y=2x-15 при x=-3,5

    Подставим значение x в первое уравнение:

    y=2 * (-3,5) - 15

    y=-7-15

    y=-22