Решите систему уравнений

log3 (x+2y) = 2

log4 (x-2y) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:18
    0
    X+2y=9

    x-2y=4

    прибавим

    2x=13⇒x=6,5

    6,5+2y=9⇒2y=9-6,5=2,5⇒y=1,25