Турист прошёл 50 км за 3 дня во2 день на 10 км меньше чем а первый и на 5 км больше чем в 3 сколько км проходит турист каждый дент

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:14
    0
    Пусть турист прошел в тетий день х км тогда во второй он прошел х+5 км и в третий он прошел х+15 км, тогда верно равенство:

    х+х+5+х+15=50

    3 х+20=50

    3 х=30

    х=10 км прошел турист в первый день

    х+15=10+5=15 км он прошел во второй день и наконец

    х+10+15=25 км он прошел в первый день