Упростить до числового ответа:

(a / 9-a^2 + 4a+12 / a^2-3a) * a+3 / a+6 + 5 / 3-a при a=0.1

Решить уравнения:

a) 1/x-1 + 4/x^2-3x+2 = 1

б) 4sqr (3-x) + 6 = 5x

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:34
    0
    Ответ: (10//9) * a^2-a^3+15/a + (23//3) - a при а=0,1 будет Ответ: (1418461//9000) - 0.3*a

    а) Ответ: 1/x+4/x^2-3*x=0

    б) Ответ: 12*s*q*r-4*x*s*q*r+6-5*x=0