3 sin в квадрате х - 4sinx*cosx+cos в квадрате x=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:03
    0
    3 sin ² х - 4sinx*cosx+cos ² x=0 |:cos ²x≠0

    3tg ²x-4tgx+1=0

    t=tgx

    3t ²-4t+1=0

    D = (-4) ²-4*3*1=16-12=4=2²

    t (1) = (4+2) / 6=6/6=1

    t (2) = (4-2) / 6=2/6=1/3

    tgx=1 tgx=1/3

    x=π/4+πn, n∉Z x=arctg (1/3) + πn, n∈Z