Уравнение: выразите из данного равенства каждую переменную через другие 5 (y-2x) = 0.5z

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:55
    0
    5 (у-2 х) = 0,5z

    y-2x=0,1z

    -2x=0,1z-y

    x = 0,1z-y / - 2 = - 0,05z+0,5y

    y = 0,1z+2x

    z = y-2x / 0,1 = 10y-20x