Решите уравнения cos (2 П-x) + sin (П/2+x) = корень из 2

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:50
    0
    Cos (2Pi - x) + sin (Pi/2 + x) = √2

    cos (-x) + cosx = √2

    2cosx = (√2)

    cosx = (√2) / 2 = > x = ±arccos ((√2) / 2) + 2Pi*n, n∈Z

    x = ±Pi/4 + 2Pi*n, n∈Z
  2. 25 февраля, 09:17
    0
    cos (2 П-x) + sin (П/2+x) = 2cosx

    2cosx = корень из 2

    x1=pi/4 + 2pik

    x2=-pi/4 + 2pik

    где принад z