Найдите значение выражегия: 4 а² (3 а-2) - 3 а (2 а-1) ² - (2 а-5) (2 а+5) при а=3,3

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 00:33
    0
    4 а² (3 а-2) - 3 а (2 а-1) ² - (2 а-5) (2 а+5) = 12 а³-8 а²-3 а (4 а²-4 а+1) - (4 а²-25) =

    12 а³-8 а²-12 а³ + 12 а²-3 а-4 а²+25=

    -3 а+25=-3*3,3+25=-9,9+25=15,1
  2. 5 ноября, 01:37
    0
    4 а² (3 а-2) - 3 а (2 а-1) ² - (2 а-5) (2 а+5) = 43,56 (7,9) - 9,9 (31,36) - (1,6) (11,6) = 344,124-310,464-18,56=15,1