Сумма трех чисел равна 496. Второе число составляет 8/15 (восемь пятнадцатых) от первого, а первое число меньше третьего в 2.3/5 (две целых. три пятых) раза. Найдите каждое из чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:00
    0
    x+y+z=496

    y=8x/15

    x=z / (2 3/5)

    x+y+z=496

    y=8x/15

    z=13x/5

    x+8x/15+13x/5=496 |*15

    15x+8x+39x=7440

    62x=7440

    x=120

    y=8*120/15

    y=8*8

    y=64

    z=13*120/5

    z=13*24

    z=312