Помогите решить домашку по алгебре

1) 6 (2x+1/6) = 5 (2,4x + 0,2)

2) 2 (9x + 3) = 3 (1 + 6x)

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 18:31
    0
    12 х+1=12 х+1 18 х+6=3+18 х

    18 х-18 х=3-6 х=-3

    12 х-12 х=1-1

    х=0
  2. 11 июля, 20:05
    0
    1) 12x+1=12x+1;

    0=0-верно

    2) 18x+6=3+18x;

    0=0-верно