4c2-8c+4 (2 квадрат)

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 05:33
    0
    4 с²-8 с+4 = (2 с) ²-8 с+2² = (2 с-2) ²
  2. 21 апреля, 07:50
    0
    4 с²-8 с+4=4 (с²-2 с+1) = 4 (с-1) ².