Сократите дробь 225^n/5^n+1 x 3^2n-1

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:56
    0
    Числитель = 225^n = (15^2) ^n = 15^2n = (5*3) ^2n = 5^2n*3^2n

    знаменатель = 5^ (n+1) * 3^ (2n-1)

    при делении степеней с одинаковыми знаменателями показатели вычитаются.

    ответ: 5^ (n-1) * 3