Сумма 3-х чисел равно 496, второе число составляет восемь пятнадцатых от первого, а первое число меньше третьего в две три пятых раза, найдите каждое из чисел?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:41
    0
    X+y+z=496y=8x/15

    x=z / (2 3/5)

    x+y+z=496y=8x/15z=13x/5

    x+8x/15+13x/5=496 |*1515x+8x+39x=744062x=7440x=120

    y=8*120/15y=8*8y=64

    z=13*120/5z=13*24 z=312