Среднее арифметическое трех чисел 3,8. второе число меньше первого в 1,2 раза, первое число меньше третьего в 1,5 раза. четвертое числобольше первого на 4,8. найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:07
    0
    х - второе число

    1,2 х - первое число

    1,2 х*1,5 - третье число

    1,2 х+4,8 - четвёртое

    (х+1,2 х+1,2 х*1,5) : 3=3,8

    х+1,2 х+1,8 х=3,8*3

    4 х=11,4

    х=2,85 - второе число

    1,2 х=1,2*2,85=3,42 - первое число

    1,2*2,85*1,5 = 5,13 - третье число

    1,2*2,85+4,8 = 8,22 - четвёртое число