Сумма трех чисел равна 496. Второе число состовляет 8/15 от первого, а первое число меньше третего в 2 3/5 раза. Найдите каждое из чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:40
    0
    х первое число

    8 х/15 второе число

    2 3/5 х = 13 х/5 третье число

    х + 8 х/15 + 13 х/5 = 496

    (15 х + 8 х + 39 х) / 15 = 496

    62 х = 15 * 496

    х = 15 * 496/62

    х = 120

    120 первое число

    (8*120) / 15 = 64 второе число

    (13*120) / 5 = 312 третье число