8 в степени 2x+1 = 32*2 в степени 2x-1

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:59
    0
    8 в степени 2 х+1=32*2 в степени 2 х-1

    2 в степени 6 х+3=2 в степени 5 * 2 в степени 2 х-1

    2 в степени 6 х+3 = 2 в степени 2 х-1+5

    6 х+3=2 х+4

    6 х-2 х=4-3

    4 х=1

    х=1/4

    х=0,25