Решите систему уравнений

1) {2y+6x+6=0

5x+y=17

2) {3 (2x-y) - 14 (5x-3y) = 7

6x-6y=3

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:42
    0
    1) { 2 (17-5x) + 6x+6=0

    y=17-5x

    Выходим из системы:

    2 (17-5x) + 6x+6=0

    34-10x+6x+6=0

    -4x+40=0

    -4x=-40

    x=10

    y=17-5*10=17-50=-33

    Ответ: (10; 33)