решите уравнение:

tg^2x-2ctg^2x=1

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:30
    0
    tg^2x - 2/tgx-1=0

    tgx=t

    t-2/t-1=0|*t

    t^2-t-2=0

    теорема вьета корни t1=2 t2=-1

    tgx=-1 tgx=2

    x=п/4+2 пк x=arctg2+пн