Известно, что 2 а-b=5. вычислите 6 а-3b Помогите плииз

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 08:10
    0
    ну просто ведь.

    рассуждая чисто логически, если 2 а-b=5, то 6 а-3b=15. просто домножить все показатели на 3.
  2. 21 августа, 09:06
    0
    6 а-3b = 3 (2a-b), дано 2a-b=5, получаем:

    3*5=15