В магазин поступают электролампы трех заводов. Первый завод производит 45% всей продукции, второй 40% и третий 15%. Продукция первого завода содержит 70% стандартных ламп, второго 80%, третьего 81%. Купленная в магазине лампа оказалась стандартной. Какова вероятность, что она сделана на первом заводе?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:56
    0
    По формуле Баейса получаем

    Р = (0,45*0,7) / (0,45*0,7+0,4*0,8+0,15*0,81) = 0,315/0,7565=0,416