Задача по Теории вероятности:

Первый завод поставляет 30% кинескопов, второй завод - 40%, третий - 30%. Первый завод выпускает 80% стандартных кинескопов, второй завод - 70%, третий - 85%. Какова вероятность что взятый наугад кинескоп стандартный?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:53
    0
    Возьмем 100% за единицу.

    Первый - 30% = 1/100 * 30 = 0,3

    Второй - 40% = 0,4

    Третий - 30% = 0,3

    Первый - 0,3/100 * 80 = 0,24

    Второй - 0,4/100 * 70 = 0,28

    Третий - 0,3/100 * 85 = 0,255

    Благоприятные исходы 0,255 + 0,28 + 0,24 = 0,775

    Вероятность: 0,775/1 = 0,775

    Ответ: 0,775