Решите систему уравнений log6x+log6y=1 x+y=5

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:16
    0
    ОДЗ X>0 y>0

    x+y=5 x=5-y

    log6 (xy) = 1 xy=6 y (5-y) = 6 - y^2+5y-6=0 y^2-5y+6=0

    y1=2 x1=3

    y2=3 x2=2

    (2.3) (3.2)