4 х-у=11

{

6 х-2 у=13

помогите решить систему уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:06
    0
    выразим y из первого уравнения: y=4x-11

    Подставим в второе

    6x-8x+22=13

    -2x=-9

    x=4,5

    Значит y=18-11=7