Решите уравнение:

(x-2) (x-3) ^2 = (2-x) (x^2-9)

^ степень

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:05
    0
    (x-2) (x-3) ^2 = (2-x) (x+3) (x-3)

    (x-2) (x-3) = (2-x) (x+3)

    x^2-3x-2x+6=2x+6-x^2-3x

    2x^2-4x=0

    2x (x-2) = 0

    2x=0 или x-2=0

    x=0 x=2

    Буду признательна, если выберешь мой ответ лучшим;)