В треугольнике ABC AC=BC, AB=9,6, sinA=7/25. Найдите AC.

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:37
    0
    sin A = 7/25 = BC/AB

    Т. е Bc/ab = 7/25

    BC / 9,6 = 7/25

    Bc = 2,688

    BС = AC значит AC = 2,688 По-моему так