Решить уравнение х^4-5 х^2=4

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:22
    0
    х^4-5 х^2=4

    x^4-5x^2-4=0

    x^2=t

    t^2-5t-4=0

    Д=25-4*1 * (-4) = 25-16=9

    t=5+3/2=8/2=4

    t=5-3/2=2/2=1

    x^2=4 x=-2, x=2

    x^2=1 x=-1, x=1