Решить уравнение: y=x^2+4x-3, f (x) = (x+1) * (2x-3), y=f (x)

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 16:57
    0
    X^2+4x-3 = (x+1) * (2x-3)

    x^2+4x-3 = 2x^2-3x+2x-3

    x^2+4x-3-2x^2+x+3=0

    -x^2+5x=0

    x^2-5x=0

    x (x-5) = 0

    x=0 и x = 5
  2. 6 октября, 17:57
    0
    y = x^2+4x-3

    f (x) = (x+1) * (2x-3)

    y = f (x)

    x^2 + 4x - 3 = (x+1) * (2x-3)

    x^2 + 4x - 3 = 2x^2 - x - 3

    x^2 - 5x = 0

    x (x - 5) = 0

    x = 0

    x = 5