Из приведенных функций y=x^4+x^2. y=5x-x^3. y=x^2-x^6. y=x-x^4. найдите нечетную функцию.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:12
    0
    Если f (-x) = f (x), то данная f (x) - чётная

    Если f (-x) = - f (x), то данная функция нечётная.

    Под эти определения для нечётной функции подходит f (x) = 5x - x³

    Докажем:

    f (-x) = 5 (-x) - (-x) ³ = - 5x + x³ = - (5x - x³) = - f (x)