Геометрическая прогрессия b5=8 q=3/4 найдите: b1=?

s5=?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:19
    0
    Bn = b1 * q^ (n - 1) - - - > b1 = b5 / q^ (n - 1) = 8 / (3/4) ^4 = 2048/81 = 25 23/81