решите систему:

1) 2-3 х=2 (1-у) и 4 (х+у) = х-1,5

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:36
    0
    2-3x=2-2y

    4x+4y = x-1,5

    3x=2y

    3x=-4y-1,5

    2y=-4y-1,5

    6y=-1,5

    y=-0,25

    3x=2y

    3x=2 * (-0,25)

    3x=-0,5

    x=-0,5/3