0,8+0,2 х (8 х-3) = 0,4 х (4 х-5) найти корень

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:27
    0
    0,8+0,2 х (8 х-3) = 0,4 х (4 х-5)

    0,8+1,6x (2) - 0,6=1,6x (2) - 2x

    сокращаем 1,6x (2)

    0,8-0,6=-2x

    0,2=-2x

    x=-0,1