cos 4a-sin 4a+sin 2a=cos 2a найти значение выражения

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:35
    0
    (cos^2a - sin^2a) (cos^2a+sin^2a) + sin^2a=cos^2a

    (cos^2a+sin^2a) - равно 1

    cos^2a - sin^2a+sin^2a=cos^2a

    - sin^2a+sin^2a-сокращается

    cos^2a=cos^2a

    ^2-степень

    a-альфа