Решите уравнения: 1) (x+7) (x-7) - (x-3) ^2=53 2) x^3-49x=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:33
    0
    (x+7) (x-7) - (x-3) ^2=53

    (x^2-49) - (x^2-6 х+9) = 53

    x^2-49-x^2+6 х-9=53

    6 х-58=53

    6 х=53+58

    6 х=111

    х=18,5

    2) x^3-49x=0

    х (x^2-49) = 0

    х (x+7) (x-7) = 0

    х1=0 х2=7 х3=-7