1. решите систему уравнений: 7x-3y=34

5x+6y=8

2. выразите из формулыQ=mc (t-p) переменную р.

3. найдите не положительный корень уравнения: 35x-49x^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:36
    0
    14 х-6 у=68

    5 х+6 у=8;

    складываем почленно, получаем 19 х=76, х=76/19, х=4,

    6 у=8-5 х

    у=8-5 х/6

    у=8-5*4/6

    у=-12/6

    у=-2

    ответ (4; -2)

    2) Q=mct-mcp,

    mcp=mct-Q,

    p = (mct-Q) / mc

    3) 7 х (5-7 х) = 0

    7 х=0 или 5-7 х=0

    х=0 или х=5/7

    неположительный корень 0

    ответ 0