Корень под ним х2-16 равно х2-22

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:41
    0
    корень под ним х2-16 равно х2-22

    корень под ним х2-16 равно х2-16 - 6

    V (x^2-16) = {V (x^2-16) }^2-6

    замена V (x^2-16) = t, t>=0

    t^2-t-6=0

    t1=-2 не подходит

    t2=3 V (x^2-16) = 3

    x^2-16=9

    x^2=25

    x1=-5 x2=5