7-4 (3X-1) = 5 (1-2X) уравнение помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:17
    0
    7-12x+4=5-10x

    Переносим

    -12x+10x = - 7 - 4 + 5

    -2x = - 6

    X = 3
  2. 27 сентября, 02:08
    0
    7-4 (3 х-1) = 5 (1-2 х)

    7-12 х+4=5-10 х

    -12 х+10 х=5-4-7

    -2 х=-6

    х=-6: (-2)

    х=3