А) 100 - 160 х + 63 = 0

б) - - 5 х + 14 = 0

в) - 3 - 2 х + 5 = 0

г) = 2 х + 48

д) 6 + 7 х = 5

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:05
    0
    100 х² - 160 х + 63 = 0

    D=25600-25200=20²

    x₁ = (160+20) / 200=0.9

    x₂ = (160-20) / 200=0.7

    -х² - 5 х + 14 = 0

    D=25+56=9²

    x₁ = (5+9) / - 2=-7

    x₂ = (5-9) - 2=2

    -3 х² - 2 х + 5 = 0

    D=4+60=8²

    x₁ = (2+8) / - 6=-1 2/3

    x₂ = (2-8) / - 6=1

    х²=2 х + 48

    x²-2x-48=0

    D=4+192=14²

    x₁ = (2+14) / 2=8

    x₂ = (2-14) / 2=-6

    6 х² + 7 х = 5

    6x²+7x-5=0

    D=49+120=13²

    x₁ = (-7+13) / 12=0.5

    x₂ = (-7-13) / 12=-1 2/3