В племени угабугцев два человека знакомы, если их имена содержат общую букву, а иначе - нет. У каждого угабугца спросили, сколько у него знакомых в племени. Динара сказала, что 20, Сири - 15, Рада - 12, Инна - 12. Что ответила Раиса? Ответ обоснуйте.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:02
    0
    Все буквы Рады есть и у Динары, поэтому 20-12=8 знакомых Динары, у которых есть буквы Н или И. У Инны 12 знакомых, 8 имеют буквы Н или И, значит 12-8=4 имеют А. Раиса имеет все буквы, что и Сири, и еще А. Значит у нее знакомых 15+4=19.