Помогите решить, и кратко объяснить: ctg (3 П/2+x) = - корень из 3

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 20:05
    0
    ctg (3 п/2+x) = - корень из 3

    -tgx=-корень из 3

    tgx=корень из 3

    x=arctg (корень из 3) + пn

    x=п/3+пn

    Ответ:x=п/3+пn

    есть такой правила если п/2 + - х или 3 п/2 + - х то название тригономет. функ. меняется на ко функ. то есть если ctg будет tg, если cos будет sin
  2. 16 октября, 20:34
    0
    ctg (3 П/2+x) = - √3

    -tgx=-корень из 3

    tgx=корень из 3

    x=arctg (корень из 3) + пn

    x=п/3+пn