Решите уравнение: 2x^2-32=0

Найдите значение выражения 3a^2+a+1, при а=-1/4

Решите неравенство: 9x-2 (2x-3) <3 (x+1)

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:46
    0
    1) 2x^2-32=0

    2x^2=32

    x^2=16

    x = 4 и - 4

    3) 9 х-4 х+6< 3x+3

    2x<-3

    x<-1,5